Степанов

Что такое воздушное охлаждение на мотоцикле?

Воздушное охлаждение на мотоцикле это когда радиатор стоит или просто о потока воздуха охлаждается благодаря рёбрам на цилиндре?

Nikitos Romantsov

Это когда просто рёбра на цилиндре обдувает.

Женька

Эта каХда ветер вокруХ цилиндроФ!!))

Анатолий Павлович

просто на цилиндре много рёбер и никакой жидкости нигде не циркулирует, просто набегающим потоком охлаждается. короче стоя на месте и газуя долго можно клина словить.

Валерий Разгуляев

Охлаждение встречным воздушным потоком. Есть принудительное воздушное охлаждение (на старых снегоходах Рысь, например) , это когда рубаха цилиндра продувается вентилятором.

Ирина

с радиатором- водянка, а воздушное -встречным потоком воздуха+ теплоотдача через ребра цилиндра

Дима

потоком встречного воздуха или принудительно, а радиатор может быть масляный

Полина Стародубова

Как на чай горячий дуешь, так и там, только вмесо чая мотор и встречный ветер !

Лена Зеленина

То и означает, что наружную поверхность двигателя, выполненную рифлёной охлаждает только окружающий воздух, в отличие от водяного, где двигатель охлаждает циркулирующая через радиатор вода или другая незамерзающая на морозе жидкость.

Ibrahim Khalilov

водяное охлаждение - охлаждается охл. жидкостью
воздушное охл. это когда двигатель охлаждается набегающим потоком воздуха (ребра на двигателе или охлаждение расширительного бочка масла (сухой картер)
воздушно-масляное-ребра на двигателе+масленый радиатор
для первого варианта движение не обязательно, а для остальных охлаждение происходит только при движении.
воздушники можно легко перегреть даже при движении, если крутить двигатель до отсечки (я один движок два раза перегрел, ехал на скорости, двигатель на мах. оборотах)