Володя Андрианов

какого года эта икона?

здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у моей мамы икона старая очень но год не знаем, смотрели в интернете по всем сайтам не где нет знаем толь что это Святая Богородица "неопалимая купина"но они разные все под наше описание не одна не подходит. там нарисовано всятой с книгой, животное с книгой, зверь с книгой, и птица с книгой. и все они расположаны по углам. так может вы знаете.

Вера Мельник

Изображение Богородицы может совмещаться с изображениями разных святых. Изображения по углам могут символизировать евангелистов, в этом случае их должно быть 4 (телец, орёл, лев, ангел) .
Приведу для примера изображения евангелистов вместе с символизирующими их животными - такие ли животные на Вашей иконе? Подобного изображения с Богородицей у меня нет, а на Ваше взглянуть хотелось бы.

Время создания иконы по такому скудному описанию определить невозможно. Символика эта древняя, сохранилась и до наших дней.