Дмитрий Кислов

Посоветуйте книгу для 13-16 лет. Не фантастику Желательно что-то вроде книг "Милые кости" и "дневник Алисы"

Не фантастику
Желательно что-то вроде книг "Милые кости" и "дневник Алисы"

Svetlana Lebedeva

Сьюзен Хилл-Я в замке король
Рей Кимура Бабочка на ветру
Марк Леви В следующий раз, Где ты
Даниэль Глатауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь Волн,
Дэвид Николс Один День
Мариам Петросян "Дом в котором
Кетиль Бьёрнстад Пианисты
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка пересмешница
Галина Шербакова Вам И не снилось
Тамара Крюкова "Костя + Ника",
Ахерн Посмотри на меня. Волшебный Дневник
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь

Le
Lena

Дженни Даунхэм - Пока я жива
Дженни Даунхэм - Ты против меня
по этой книге снят фильм " Сейчас самое время Now Is Good

Эльмира Димаева

"Над пропастью во ржи"

Танюша

Петросян "Дом, в котором... " (интернат для детей-инвалидов, отличный писательский почерк и другие достоинства, поднимет оптимизм) . Абгарян "Манюня" (три книги о детстве, написано весело, читается легко) . Нёстлингер - все книги, какие найдете (бездна настоящего юмора, острый сюжет, глубокая психология семьи и подростков, не вредно бы почитать и родителям, впрочем, вы ведь и сами скоро станете папами и мамами) . Мурашова "Класс коррекции" (из тех редких книг, которые заставляют любить жизнь и уважать настоящих людей, пусть они только дети) . Еще неплохо бы окунуться в позапрошлый век, чтобы, во-первых, отдохнуть душой среди прекрасных людей, во-вторых, узнать, как жили сверстники в то время, в-третьих, чтобы ценить наше время. Для этого читайте Лукашевич и Чарскую (сентиментализма больше у Чарской, у Лукашевич тоже присутствует, но уж делайте им скидку за добрые мысли).

Владимир Михеев

"Мефодий Буслаев. Маг полуночи. " Дмитрий Емец
Свиток Желаний
3й всадник мрака
Месть валькирий и т д