Наталья Мариничева

Девочке 4 года. Поела кваш. капусты, открылась рвота, без поноса. Что предпринять?

Михаил Панов

давайте ребенку побольше воды, чтобы хоть как-то промыть желудок, затем энторосгель 1ч. л - 3р/д (если нет, то активированный уголь) и воду (лучше минеральную без газа) уже маленькими порциями. не кормите хотя бы до утра, и исключите из рациона в ближайшие дни молочные продукты, фрукты, сырые овощи и соки...

Ольга Чернышева

Обратиться в инфекционную больницу. Вполне вероятно, что в капусте палочка. Это если рвота длителььное время.

Кр
Кристина

Она либо обьелась, либо капуста прокисла. Вообще маленьким детям нельзя такие вещи в большом количестве особенно. Ничего страшного вырвет и все это скорей всего .Но может и алергия такая На всякий случай 1/4 супрастина .Что она после капусты ела?

Айсулуу Атаканова

нельзя такую еду детям.. тем более не сами квасили наверно.. ( позвоните в скорую помощь.

Григорий Шумилкин

смекту дать и ко врачу обязательно