Дмитрий Едков

Раскрыть причинно-следственные связи между фактами: Идея большевиков о всемирной соц. революции и поход Красной Армии на

Раскрыть причинно-следственные связи между фактами: Идея большевиков о всемирной соц. революции и поход Красной Армии на Варшаву. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!)

Atahanjan

Самая что ни на есть прямая связь - польские рабочие и крестьяне то же спят и видят избавиться от своих эксплуататоров, но не могут сами справиться, поэтому российские товарищи должны с оружием в руках прийти и помочь им в этом деле.
Это называется - экспорт революции.
См. ссылка - Мировая революция