Лона

Какой народ говорил на латыни во времена существования и активного использования латыни?

Салимов Арыслан

На латыни говорили Римляне

Игорь Митрофанов

Римляне распространили латынь по всей Римской империи. А она в свою очередь сильно повлияла на развитие языков народов, проживавших на этих территориях.

Иван

Римляне)

Андрей Таранин

На классической латыни римляне, на вульгарной латыни французы, испанцы, португальцы, румыны и и многие другие подданные Римской империи.