НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Подскажите, пожалуйста, фразы на латыни про ВРЕМЯ! Очень нужно!

Только не кидайте ссылки с кучами латинских фраз, я так и сама могу.. . (

Светлана Корнишова

Tempora mutantur et nos mutamur in illis - времена меняются и мы меняемся вместе с ними. O tempora, o mores! О времена, о нравы! Temporis filia veritas - истина - дочь времени. Fugit irreparabile tempus - Бежит невозвратимое время Pro tempore - В соответствии с требованиями времени

Элмира Нурбай Кызы

Veritas filia temporis. Истина - дочь времени.
Omnia tempus habent. Всему свое время.

Tempus edax rerum. Время - пожиратель вещей.

Tempus curat omnia. Время все лечит.

Tanto brevius omne tempus, quanto felicius est. Тем быстрее летит время, чем оно счастливее. (Счастливые часов не наблюдают) .

Tempora mutantur et nos mutamur in illis. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Tempus est optimus magister vitae. Время - лучший учитель в жизни.

Оксана Долгова

SIC TRANSIT GLORIA MUNDI

латинский
[сик трАнзит глОриа мУнди]
так проходит земная слава.

Елена Кадлен

время, необходимое для того, чтобы кости срослисьtempus quo quodque os confervet

время от одного зимнего солнцестояния до другого называется годомtempus a brumā ad brumam vocatur annus

время тянется так медленно, что кажется, будто оно остановилосьstare putes, adeo procedunt tempora tarde

время, быть может, уделит мне то, в чём отказало тебеmihi forsan, tibi quod negarit, porrĭget hora

omnia fert aetas - время уносит все

Вадим Терещенко

время спешит