Екатерина Арлет

помогите перевести на латынь умники ))) цени свое время, цени свою жизнь !

Виталий Пахомов

Magnifica tempus suum, magnifica vitam suam!

Magnifico, -avi, -atum, -are в императиве единственного числа. "Возвеличивай, высоко цени"
Tempus среднего рода в аккузативе единственного числа, 3 склонение по правилу среднего рода. "Время"
Vita женского рода в аккузативе единственного числа, 1 склонение. "Жизнь"
Suus, -a, -um в согласовании с существительными. "Свой" в формах "своё" и "свою".