Axtam Yunusov

Что это за оборудование или устройство перед гусеницами на танке? фото внутри

http://co12.nevseoboi.com.ua/wallpapers/army/1347811852-2433805-0182429_www.nevseoboi.com.ua.jpg полноразмерное изображение

Александра Ростовцева

Колейный ножевой минный трал КМТ-4М или КМТ-6.

Юл
Юлия

Колейный минный трал КМТ-6, так как установлен на Т-72, КМТ-4 ставился на Т-54/55 и Т-62, к Т-72, Т-64 и Т-80 не подходит. На фото трал в зимнем варианте с установленной на ножах планкой, мины в мерзлый грунт не устанавливают, закапывают в снег.

Ульяна Богданова

противоминное устройство, он отвалом расчищает путь