Светлана Байкова

Помогите ответить на вопрос.. . Есть ли отличия в понятиях "бизнес" и "менеджмент"?

Анна Малютина

Ну ваще-то да, даже на интуитивном уровне.
Бизенс есть деятельность, направленная на получение прибыли за счёт создания "общественного блага" (А. Смит) - производства товаров или оказания услуг. А менеджмент - это управление какими-то конкретными операциями, не обязательно связанными непосредственно с "бизнесом".