Алексей Обутов

В чем отличие между понятиями «предприятие» и «организация» , «компания» , «фирма» , «бизнес» ? ну помогите пожалуйстаа

Аленка Лысенко

ПРЕДПРȘЯТИЕ, самостоятельный хозяйственный субъект, созданный в установленном законом порядке. Является, как правило, юридическим лицом — товариществом, акционерным обществом и т. п.

ОРГАНИǘАЦИЯ (франц. organisation, от ср. -век. лат. organizo — сообщаю стройный вид, устраиваю) ,
1) внутренняя упорядоченность, согласованность, взаимодействие более или менее дифференцированных и автономных частей целого, обусловленные его строением.
2) Совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого.
3) Объединение людей, совместно реализующих программу или цель и действующих на основе определенных правил и процедур.

ԘИРМА (от итал. firma — подпись) ,
1) тип предприятия.
2) Фирменное наименование (фирма) , наименование юридического лица, индивидуализирующее его в гражданском обороте. Фирменное наименование подлежит регистрации путем включения в государственный реестр юридических лиц. Объект промышленной собственности.

Б˜ИЗНЕС (англ. business) — предпринимательская деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.