Антон

Пожалуйста! Срочно! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

С какой силой взаимодействуют в вакууме два точечных заряда +1 и +2 нКл, если расстояние между ними равно 2 м. Используйте для решения задачи формулу закона Кулона.

Андрей Сушков

Берете книгу.
Открываете тему.
Ищите формулу силы Кулон. Хотя можно без книги, вот >> http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Кулона
Берете листик и карандашик. Подставляете ваши значения. Упрощаете. Вбиваете на калькуляторе. Ответ готов.
Чем смог - тем помог.

Валера Коробов

F = k · (|q1| · |q2|) / r2
где |q1|, |q2| – модули зарядов, r – расстояния между зарядами, k – коэффициент пропорциональности.