Неизвестно

помогите пожалуйста математика

1. Дальнобойщик ехал без перерыва 7 часов 30 минут. При этом за любой час пути он проезжал ровно 120 километров. Обоснуйте, что:
1) описанное движение может быть неравномерным;
2) средняя скорость движения может отличаться от 120 км/ч.

2. Подставьте в следующем равенстве вместо каждой буквы определённую цифру так, чтобы получилось тождество (различным буквам соответствуют различные цифры) : ЛИК×ЛИК=БУБЛИК.

3. Решите уравнение: х2 + = 3.

4. На столе лежат 11 спичек. Первый играющий берет себе из этого количества по своему усмотрению 1, 2 или 3 спички, затем второй играющий берет себе из числа оставшихся тоже по своему усмотрению 1, 2 или 3 спички. Потом опять берёт первый и т. д. Так поочередно оба играющих берут каждый раз не более чем по три спички. Проигрывает тот, которому приходится взять последнюю спичку.
Есть ли у начинающего стратегия игры, которая гарантированно приведет его к выигрышу?
Как надо вести игру, чтобы выиграть в тех случаях, когда начальное число спичек 30?
Как надо вести игру, чтобы вынудить партнера взять последнюю спичку, если на столе лежит n спичек, а за один раз разрешается взять от 1 до k спичек (k значительно меньше n)?

5. Портному нужно было наложить на мех заплату в виде разностороннего треугольника. Он выкроил заплату из такого же меха, но ошибся, раскроив мех не с той стороны. Заплата подходила по форме к отверстию только изнаночной стороной. Придумайте, как «вывернуть» заплату на лицевую сторону, то есть как разрезать заплату на такие части, каждая из которых при переворачивании легла бы на своё место.

6. На сторонах AB и BC параллелограмма ABCD вне его построены равносторонние треугольники ABM и BCN. Докажите, что треугольник DMN равносторонний.

Александер Шевцов

Ответ
Чем именно помочь? Что именно не ясно?