Ал
Алла

Помогите срочно завтра зачет (1)чем отличается религиозная вера от веры-интуиции? 2)в чем притягательная сила религии

2)в чем притягательная сила религии?
3)раскройте гуманистический смысл религии
4)что означает право на свободу совести? обьясните, почему его относят к группе гражданских, ограждающих прав
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Александр Кузнецов

нунифигашечки вопросы на экзамене по сопромату ввели!! !
или бы перед волхвом отчет составляете?
😵

итак:
1. слепой верой в догмы.
2. не надо страдать за свои ужасные поступки, только веруй.
пример: христианство - иисус умер за мои грехи. ислам - убийство неверного не грех. православие - покайся и все пройдет. иудаизм - что законы предков - и будешь спасен от потомков амалека. индуизм - слово "Харе Кришна" произнесенное хоть раз даже в шутку избавляет от всех грехов
3. любая философия старается дать и привить обществу морально-этический уровень. (ну кроме волхвизма - там вся религия зациклена на убийстве иудеев)
4. право на свободу совести ограничивает государство, поскольку есть люди совестливые а есть безчестные.