Виктор

Диктант. Н и НН в разных частях речи. 10 слов. Заранее спасибо.

Юленька Скромница

ветреный, нежданно-негаданно, деревянный, кипяченая (вода) ,
воробьиный, картинная (галерея) , (говорить) взволнованно,
(море) взволновано, раннее (утро) , сгущенное (молоко)...

Екатерина Королькова

гостиная комната, настенные часы, деревья зелены, временное жилье, ветреный человек, безветренный день, смышленость, дружественный визит, львиная грива, равнобедренный треугольник