Владислав

25 слов словарный диктант с этими частями речи написать .НЕ с различными частями речи

Ксения Колючева

ой да тебе вообще можно не писать, сразу в бардель

Павел К

и где слова?

Мария Толокнева

Вот правила.
Не с существительными пишется слитно: 1) если слово не употребляется без не:
Неряха. Невольник
2) если существительное с не- может быть заменено синонимом без не- или близким по значению выражением: Неправда (ложь) . Необразованность (отсутствие образованности) .
Не с существительными пишется раздельно, если в предложении есть противопоставление с союзом а.

Не правда, а ложь.

Сергей Шалаев

Вот правила.
Не с существительными пишется слитно: 1) если слово не употребляется без не:
Неряха. Невольник
2) если существительное с не- может быть заменено синонимом без не- или близким по значению выражением: Неправда (ложь) . Необразованность (отсутствие образованности) .
Не с существительными пишется раздельно, если в предложении есть противопоставление с союзом а.