Надежда Приходько

словарный диктант по русскому языку. помогите пожалуйста, нужны слова к словарному диктанту примерно 18 слов, прошу)

Lion

В конце учебника русского языка всегда написаны словарные слова.

Да
Даша

http://www.selezneva-lichnost.ru/slovarnaya-rabota/slovarnie-slova-1-4.html

Абажур, абонемент, авангард, автоматический, автотранспорт, адмирал, айва, аккордеон, архитектура, акула, алгоритм, аллея, аллигатор, алыча, анкета, антенна, антилопа, антракт, аплодисменты, арахис, арбитр, арифметика, аркан, арсенал, артель, артиллерия, архив, аттракцион, аудитория, аэропорт.
Бабочка, багор, багровый, байдарка, балаган, балалайка, балет, баловать, бамбук, баобаб, барабан, барак, барахтаться, барон, барьер, бастион, батальон, батарея, батрак, бахвал, бензин, берлога, бетон, бечёвка, бешеный, бидон, бизон, бирюзовый, бисер, благородный, блестеть, блеять, блиндаж, блокада, блондин, блузка, богатство, бокал, болото, болтать, бордовый, бормотать, бородавка, браконьер, браслет, бурелом.
Варвар, ватага, ватрушка, вдохновение, великан, великолепный, веник, верблюд, верёвка, вермишель, вершки, ветер, ветчина, вешалка, взаймы, взъезд, видимый, винегрет, виновный, внешность, вничью, водопровод, водоросли, вожатый, возвратить, вонзить, воображение, вообще, вопрос, ворковать, ворчать, воспаление, воспитанник, восторг, восхитительный, впечатление, врассыпную, второпях.
Гавань, галактика, галдёж, галоша, гамак, гантели, гардероб, гарнизон, гвардия, герцог, гиена, гимназия, гладиатор, говядина, голкипер, голос, горилла, горшок, госпиталь, готовить, гражданин, графин, грейпфрут, гремучий, гримаса, грипп, громадный, громоотвод.
Двузначный, демонстрация, деталь, дециметр, джунгли, диалог, дивизия, дикобраз, диковина, динозавр, директор, дистанция, дисциплина, длина, длинный, документ, доллар, достижение, достоинство, дощечка, драгоценный, дракон, древесина, дрессировка, дружинник.
Единица, ежевика, ёрник.
Жалоба, железо, жёлудь, жемчужина, жеребёнок, жилетка, жонглёр, жужжать.
Закат, занимательный, запрет, затея, злодеяние, знакомый, знаменитый, знаменосец, зрачок.
иволга, иллюстрация, именинник, иногородний, иноземец, инструмент, информация, искренний; йеменцы, йогурт.
Кабан, кабина, каблук, кавалерия, казак, какаду, какао, калач, калитка, калькулятор, кальмар, канава, канарейка, капкан, каприз, капуста, капюшон, караван, карантин, карась, караул, карнавал, карниз, картон, касса, кастрюля, катастрофа, качество, кашалот, кенгуру, кефир, кинжал, кипяток, клевета, коварный, ковбой, ковырять, коготок, колбаса, колено, колесо, количество, колодец, колокольня, колосок, колыбель, командир, комбинезон, комедия, компас, конверт, кондуктор, контакт, копыто, корабль, коридор, коричневый, король, корона, котёл, котомка, кочан, крейсер, крестьянин, кувшин, кукуруза, курица.
Лабиринт, лагерь, лайнер, лапша, леопард, лепесток, лепёшка, лесенка, лиловый, лимонад, локоть, лотерея.
Магнит, майонез, майор, макароны, макулатура, макушка, мамонт, мамочка, манёвр, мармелад, маршировать, маршрут, маскировка, маяк, мгновенный, медикаменты, медицина, медуза, медуница, метелица, мизинец, милиция, миномёт, могучий, мозоль, монета, мороженое, мужество, мускулы, мушкетёр, мышеловка.
Наперегонки, нарасхват, натюрморт, негодовать, недобрать, недоглядеть, недоумевать, незабудка, некоторый, нефть, ноготок, нынешний.
Ополченец, определение, оранжевый, организм, орден, очаровательный.
Пантера, парашют, парикмахер, паром, патруль, паутина, пельмени, пепел, перец, перила, перстень, перчатка, песок, петух, печаль, печать, пещера, пианино, пиджак, пижама, пингвин, пистолет, пищеварение, пломбир, подозрение, подчинение, поздний, позиция, полиция, порицание, поросёнок, порошок, постепенный, потомок, поэзия, поясок, праздник, презрение, принцесса, природа, проблема, проволока, проворный, продовольствие, производство, пропажа, пуговица, пудель.
Радость, раздражение, разлука, расстрел, регулировщик, резина, результат, ремесло, репейник, ресница, решение, решётка, рисунок, рукавица, рукоятка, рыцарь.
Санитар, сверкать, сверстник, светофор, с