Светлана Матюсова

словарный диктант на тему предлоги. 20 слов

Данил

I. Бросился мне навстречу; она не пришла на встречу; плыть навстречу кораблю; надо было торопиться на встречу с одноклассниками; навстречу летели брызги; гнал навстречу стадо; шли навстречу путникам.

II. Говорили насчет экскурсии; надо иметь это в виду; спонсоры перевели деньги на счет школы; ввиду приближающихся холодов; проплыть в виду пристани; распорядиться насчет обеда; стоять в виду берега.

III. Вследствие плохой погоды; в следствии допущены ошибки; не приехал вследствие болезни; вследствие дождей река вышла из берегов; расширяется вследствие перегрева; вследствие переутомления; обнаружены факты в следствии по делу; включено в следствие по делу; озеро образовано вследствие землетрясения; в следствии не было обнаружено ошибок.

IV. В продолжение лета; в продолжение фильма введены новые герои; новые герои действуют в продолжении фильма; заниматься в течение года; лодка попала в течение реки; в течении реки много поворотов; отсутствовать в течение недели; улучшения в течении болезни; в течение минуты; путешествовать в продолжение месяца; видеть изменения в течении ручья; встретиться с героями в продолжении фильма.