Лилия Павлова

помогите составить словарный диктант на тему склонение имен существительных 25 слов

Максим Фирсов

Ворона, капуста, лопата, мороз, петух, ребята, собака, тарелка, хорошо, язык, Родина, растение, ягода, овощи, квартира, учитель, русский, язык, город, деревня, картофель, капуста, огород, малина, север, ноябрь, мороз, комната, квартира, трактор, трамвай, топор, кровать, одежда, яблоко, лестница, праздник, восток, класс, группа, аллея, север.
Задание: определить склонения существительных.. .
Удачи!

Абабакир Самадходжаев

Об аварии, по аллее, для дочери, около пустыни, в пустыне, в пустоши, о герое, при гербарии, в имении, об имени
.Для матери, на сиденье, при варении, по армии, для гвардии, об инее, в постели, в постельке, при знамени, в дороге
На зеркальце, на здании, при звучании, в стремени, для дитяти, о дитятке, по программе, о трагедии, о жребии, от стужи