Виктория С

СРОЧНО! Как составить кросворд по теме имена существительных?

Владимир Коровин

берешь и составляшь, как в газете или журнале

Сергей Бритов

Ну, рисовать тут сложно)) . А принцип прост:
Берете лингвистическую терминологию по заданной теме: род, число, падеж (названия падежей) , склонение, одушевленность, подлежащее, дополнение, собственное, нарицательное и т. д. После чего придумываете вопрос к каждому слову. Например: "Каким членом предложения, как правило, выступает имя существительное в винительном падеже? Ответ: дополнение". Или: "Укажите род существительных задира, умница, тупица. Ответ: общий". И т. д. Осталось только расположить слова крестиками, найдя общие буквы в местах пересечения. Кроссворд готов)).