Иоган Бах

помогите составить кросворд на тему спорт это здорово

Лариса Попова

С точки же зрения здоровья нации важен не спорт, а физическая культура.

Cпорт укрепляет здоровье нации, помогает стать сильным, ловким; спорт – это хороший досуг, развлечение; он укрепляет мир и дружбу.

Мы должны дать людям необходимые знания, как сохранять, как укреплять здоровье. Пока этого никто толком не знает. Есть много специалистов по болезням. Нет ни одного по здоровью.

Многие считают спорт ненужным занятием. Я не только не согласен с этой точкой зрения, но и готов доказать, что спорт – это здорово.
Я не могу себе представить, как можно прожить без спорта, не кататься на лыжах и не купаться. Ведь спорт – это замечательно. Он помогает стать бодрым, веселым и жизнерадостным.
Спорт – это не только рекорды, очки, секунды, победы и поражения. Спорт – это развлечение, равного которому нет.
Я думаю, что без спорта нельзя.
Допустим, пришла зима и вместе с ней пришли всевозможные развлечения, игры: лыжи, коньки, хоккей, а если бы их не было, то и жизнь была бы скучной.
Я рассуждаю о спорте только как о развлечении, не говоря о других его достоинствах. Он помогает стать сильным, здоровым, смелым. Спорт закаляет человека физически и духовно.

http://referat.star-info.ru/?r=189
http://referat.ru/pub/item/19193