Паша Колосов

напишите 10 слов разный частей речи

Михаил Гладков

Наиболее распространённая трактовка выделяет в русском языке 10 частей речи:
имя существительное (человек, кошка, солнце, прогресс) ;

имя прилагательное (красный, морской, папин) ;

местоимение (она, свой, который) ;

числительное (или имя числительное: два, тринадцатый, семеро) ;

глагол (говорить, принадлежать, крикнуть, пустовать) ;

наречие (сильно, зверски, вразнобой) ;

предлог (к, благодаря) ;

союз (а, однако, что) ;

частица (же, точно) ;

междометие (эх, батюшки).

Иван Браголя

Книга (существительное) интересная (прил) была (глагол) в (предлог) три раза (числ) она (местоим) лучше (нареч) чем (союз) почти что (частица) пожалуйста (междометие)

Александр

заря сущ. председатель сущ. инженер сущ. орех сущ. телефон сущ. экскурсия сущ. облако сущ. богатый прил. тревожиться гл. интересный прил