Ангелика Дашкина

Интонационная разметка. Чё это???

В учебнике: Проведите интонационную разметку предложения.

Ан
Анна

Интонационная разметка текста - это своего рода интонационная транскрипция, то есть запись того, как нужно использовать основные компоненты интонации при чтении текста.

Айдай

нтонационая разметка (схема) - это паузы, понижение и повышение произношения, обозначается стрелочками, а паузы - чертой вертикальной.