Мария

Кто знает о пещере Эса' ала. Напишите пожалуйста

Жа
Жанна

пещера «Esa-ala», более известная как «Пещера Ласточек» , так прозвали, потому что, долгое время она была излюбленным местом птиц, так сказать «рай» для птиц. Но однажды ее обнаружили спелеологи и бейс-джамперы. Теперь это завораживающий взор место, привлекает своей красотой и неповторимостью ученых, туристов и спортивных экстрималов со всего мира. Глубина пещеры составляет от 333 до 376 метров.
Дело в том, что вход в пещеру находится на склоне и дно в самой пещере тоже наклонно. Также в пещере есть множество узких проходов, на более глубокие уровни. Однако эти проходы еще не исследованы до конца. Эту пещеру заслуженно можно считать одним из чудес света. Своему красивому названию пещера обязана огромной колонии ласточек, которая некогда обитала здесь долгое время. Потом ласточки сменили место обитания. Сейчас пещеру населяют в основном стрижи подвида «Черный стриж» , а также попугаи подвида «Мексиканская аратинга» . Птицы населяют эту местность из-за ее спокойной и тихой обстановки, в которой пернатых не тревожат хищники. По утрам стаи птиц по спирали вылетают из пещеры, набирая высоту. Вечером стрижи возвращаются. Причем они пикируют целыми стаями, пока не долетят до места своего гнездовья в пещере. Наблюдение за тем, как ведут себя птицы – излюбленное занятие туристов, которые приходят посмотреть на вход в Пещеру Ласточек. В пещере также обитает несколько подвидов летучих мышей.