Ел
Елена

Помагите ответить на вопросы

VII. Какое событие произошло позже других (расположите события в хронологическом порядке)
Атлантическая хартия
Потсдамская конференция
Тегеранская конференция
Ялтинская конференция
VIII. Какой город оказал в начале ВОВ наиболее долгое сопротивление немецким войскам? ( ______________________________ )
IX. Что было главным последствием Московской битвы в ходе ВОВ?
( ________________________________________________________________ )
X. Напишите название танка, пропущенное в тексте:
«Напряженно и продуктивно работали советские ученые и конструкторы, создавая новые образцы боевой техники и вооружения, превосходившие в ряде случаев зарубежные. Такими были танк ________________— лучший танк Второй мировой войны, штурмовик Ил-2 — «летающий танк» , истребители Як-1, МиГ-3, ЛаГГ-3, бомбардировщик Пе-2 и многое другое».

Андрей Головин

Можно, но деньги вперёд.

Александр

Потсдамская конференция Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Межсоюзнические_конференции_Второй_мировой_войны
Город, думаю, что Брест, а точнее Брестская крепость.