Вархуил Вархуилов

обязательно ли верующему проповедовать

кому дано Богом тот ибудет проповедовать ток как в это случае Господь и научит и подскажет что нужно говорить и как.

Валерий

По мне, так пусть проповедуют. Если они это в жизни будет делать так же, как здесь на РВ, то в атеистическая пропаганда просто "отомрет" за ненадобностью:)))):))

Алена

Бог всегда посылал проповедников оповещать людей о том, что намеревается сделать. В наши дни все кто исследовал Библию и знает, что должно произойти в будущем, не должны молчать и сидеть дома.

Владимир Шабаров

Иисус сказал им: «Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли»
(Деяние 1:8). « Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников.... И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20).
У Свидетелей Иеговы нет цели обратить в свою веру весь мир.
Находим мы отзывчивых людей или нет, священное служение Иегове, которое мы совершаем посредством проповеди, приносит нам большую радость (зачитай Римлянам 1:9).

С.
Славик. .

главное ИСповедовать.

Гайрат Жиянов

лучше доказывать на делах

Евгения Куркина

А еще лучше, если научат в Семинарии, заодно проверят есть ли этот дар Св. Духа!

Оленька Понасенкова

Я веровал и потому говорил! Если сердцем будешь веровать, а устами исповедовать Иисуса Господом, то спасешься!

Аннет К

Обязательно, Евангелие должно быть проповедано всему миру.

Дин Динёв

по возможности

Светлана Орлова

сатана тоже верующий. а если вы будете проповедовать о чём проповедовал иисус то вы будете исполнять волю Бога

Сергей Белый

В этом случае лучше жевать, чем говорить.

Лея Премыслер

Его движения и поведения- уже проповедь Христа.

Руслан Назаров

Верующие есть разные, например если последователи Христа, то обязательно, так как Христос говорил об этом и учил! А вот про другие религии, точно не знаю!

Юлия Шишотова

Как показывает практика - верующему проповедовать не обязательно, так как вера не подразумевает никакого знания.

Зато атеисту "проповедовать" приходится постоянно.