Светлана Королькова

Откуда идет финансирование Свидетелей Иеговы

Константин

Иеговизм это не христианское направление. Финансирование секты осуществляется за счет обмана и оббирания рядовых членов секты.

Виктория

Америкосы финансируют!

Регион

Из толстых кошельков прихожан - мой маленький друг.

Ss
Sssss

Все церкви финансируются исключительно из кошельков прихожан.. . если верить их адептам.

Ол
Олег

1.Недавно европейский суд по правам человека обязал Францию уплатить 45 000 000 евро в пользу СИ, за нарушение прав СИ, Россию обязал недавно 70 000 евро. Только с России 19 дел СИ ждут очереди в ЕСПЧ. Откуда деньги у государства вы знаете? 2.Иногда они (СИ) проводят большие конгрессы (бывает полные стадионы). Откуда деньги? Чтобы понять, пример: Откуда у организаторов футбольного матча деньги на аренду стадиона, на немалую зарплату всем футболистам, тренирам и т. д.? Естественно это оплачивают болельщики. Конгрессы СИ оплачивают сами кто приходит на конгресс (при этом зарплату никаким футболистам платить не надо), если болельщикам по силам, тем более по силам СИ. 3.В России минимум 160 000 СИ если каждый пожертвует по 1рублю сколько получиться? А по 10рублей? А по 100?Вы бы сколько жертвовали (ежемесячно) на любое дело которое считаете важным? Все просто.

Ан
Антон

И нищих почему то тоже к себе не приглашают

Дмитрий

Все работают и кормят семьи.

Никто не живёт за счёт других

и пожертвования не уходят "налево"

Sa
Sashka

я утверждать не стану, но кажется они десятину берут)

Екатерина

от анонимных и добровольных пожертвлваний

Ма
Мария

От добровольных пожертвований.

Ольга

Не для того была создана эта организация, что бы ее финансировать. Все предельно просто : самый обычный бизнес проэкт с движением денег снизу верх. С верха - только литература и распоряжения.

Misha

Из Бруклина, США.
Это отдел ЦРУ.

Евгений

. Большинство собраний проводит встречи в Залах Царства. Обычно это простые здания, построенные добровольцами из самих же Свидетелей. В Залах Царства нет образов, распятий и подобных вещей. Расходы покрываются за счет добровольных пожертвований. Для тех, кто желает сделать пожертвование, стоят специальные ящики (2 Коринфянам 9:7).

Ве
Вера

добровольно жертвуем

Ну
Нурканат

У них есть шкатулка для пожертвований, при входе в зал стоит такой ящичек, там ячейки и под кажной подписано на что деньги пойдут, вот туда и бросают деньги кто сколько может и кто сколько хочет.

Эн
Эндже

Ни кого не слушайте. А то вам тут наговорят всяких страшилок.. . Смотрите сами исходя из своего собственного опыта, анализа и наблюдений.
Привожу вам цитату из книги «О людях, никогда не расстающихся с Библией» религиоведа С. И. Иваненко :

" Один из принципов их организации - распространять библейскую литературу бесплатно. Не берут они денег ни за занятия по изучению Библии, ни за совершение крещения. Бесплатен и вход на их собрания. В отличие от многих протестантских церквей, у которых верующие должны платить "десятину", то есть жертвовать десятую часть доходов в пользу церкви, у Свидетелей Иеговы нет никаких обязательных для верующих платежей в пользу организации.
Верующие могут, но не обязаны добровольно пожертвовать какую-то сумму на нужды организации. Ящики для пожертвований, как правило, установлены в тех помещениях, где проводятся собрания или библейские конгрессы. Свидетели Иеговы могут бесплатно выполнить какую-то работу для нужд организации, например принять участие в строительстве Зала Царства.
Разумеется, расходы организации Свидетелей Иеговы Довольно значительны. Когда я спросил, находясь в Бруклине, каким образом удается собрать необходимые средства, мне показали первый номер журнала, выпущенного Чарлзом Расселом в 1879 г. Он назывался тогда "Сионская Сторожевая Башня", и там говорилось, что если Бог поддержит деятельность Исследователей Библии, то Он даст им необходимые финансовые средства для продолжения работы. Если же Иегова сочтет существование их организации ненужным, то денег у них не будет. Вероятно, Чарлз Рассел был прав, полагаясь на волю Бога, и тот факт, что Свидетели Иеговы находят необходимые финансовые ресурсы для продолжения и расширения их работы, является в глазах самих Свидетелей Иеговы веским доказательством, что их усилия угодны Богу.
В современной России финансовая деятельность ряда религиозных организаций стала предметом скандального внимания средств массовой информации. Сообщалось, что некоторые представители Русской Православной Церкви под видом гуманитарной помощи перепродавали алкоголь, табак, льготы на продажу нефти. Влиятельные религиозные деятели наживались на паломниках. Этих скандальных разоблачений за последние годы было так много, что они даже наскучили читателям и телезрителям.
Что касается организации Свидетелей Иеговы, то о них ничего подобного никогда не сообщалось. Более того, все проверки налоговой инспекции, которых было немало, давали однозначный результат: Свидетели Иеговы - одна из немногих в современной России религиозных организаций, которая скрупулезно выплачивает все положенные налоги и сборы и не замешана в каких бы то ни было финансовых скандалах. "
Более подробно, если вам интересно можете прочесть здесь http://religious.narod.ru/book06_01.html">http://religious.narod.ru/book06_01.html

Алексей

Как это было у божьего народа раньше - от добровольных пожертвований!

Фр
Фрррррррррр

Из Бруклина) ну, и рядовые свидетели жертвуют.. .
и кстати.. . направление это не совсем христианское. . 😉