Наталия Кадоркина

2 года опер-ной деятельности в полиции, будет ли считаться стажем по юрид-ой спец-ти для получения статуса "Адвокат"

Иришка

юридическим стажем считается только работа в следствии. По моему даже дознаватели к ним не приравниваются, юр. стажем не считаются. Не проще ли договорится с каким нибудь адвокатом и оформится помошником?

Евгений Апенин

В соответствии с письмом Минюста РФ в стаж работы по юридической специальности для получения статуса адвоката засчитывается период работы на должностях СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО НАЧСОСТАВА ОВД, не имеет значения- оперативная, штабная, хозяйственная или следственная это "деятельность" или вообще БЕЗдеятельность ...