Алла

Скоринг ценных бумаг. Что это, поясните простыми словами

Марина

ай все просто, от англ score - счет, вести счет
это система сбора инфо об акциях, результатом которой будет ранжирование акций по их инвестиционной привлекательности.

Короче больше пурги с этими терминами. Нужно простыми словами пользоваться и все будет ясно.
Не коуч, а тренер, не клининг-менеджер, а уборщица, не пуси райатс, а бунтующие вагины (прости господи!) , и так далее.