Наталья Хвостова

брать или не брать авто в кредит

в общем у нас долги на 30 тысяч, ежемесячно оплачиваем кредит 3,5 тысяч, кварплата 3 тыс, зарплата наша 20 тыс на двоих (я в декрете)
хотим взять потребительский кредит на покупку авто, так как с ребенком (10 месяцев) в общественном транспорте нелегко, да еще и муж давно мечтает
кредит на 200 тыс. - оплачивать будем по 8, 5 тысяч на 3 года
что посоветуете брать или не брать

на 200 тыс только б/у и возьмешь

200 тысяч на машину и раздать долг

Аида Турсуналиева

Рост инфляции именно поэтому так высок, что народ кредиты под бешеный процент берёт.
Не надо брать. Никто бы не брал - процент был бы уже давно ниже плинтуса,) )
Да и ситуация в вашем случае на грани...

С ума посходили!
При доходе на семью в 20т. р. и маленьким ребёнком.. .
Какие к чертям вклады в драгметаллы?
Или кредиты на машину!!! !
Не суйтесь ни в какие кредиты с такими "доходами".
Для начала раздайте долги.
И забудьте буквосочетание "кредит" до уровня дохода хотя бы в 4-5 раз выше, чем у Вас сейчас есть.
Есть такое импонирующее мне понятие - "консервативная финансовая политика".
Простыми словами - живите "по средствам", то есть на свои...

Luna

я бы может взял в долг у родственников, друзей. Вы подсчитайте сколько переплатите и подумайте что можно для ребёнка купить на эти деньги.
может лучше будет вкладывать в драг металлы или ещё куда, так и накопите, а через 3 года мошины буду дешевле и другие.
Решать Вам

Ки
Киса

кабала

Анастасия Волкова

можно взять, почему нет, но судя по цифрам, будет тяжеловато не имея доп. заработка

Виктория Тырса

Может имеет смысл взять б/у авто?

Александр Монахов

Хотябы в половину меньше, но за 100 только вёдра с гайками россыпью. Может чуток поднакопить и потом взять кредит по меньше7

kuzyak_v

неизвестно что за 3 года может случиться. лучше не брать. вот мой вердикт.

Dear

Лично я советовал бы не брать, вы же окажетесь в проигрыше, лучше копите, УДАЧИ!!!

Андрей Редкозубов

Однозначно не брать, веше аргументов за глаза

Максим

Я бы вообще не стал брать кредит.

Шавкат Шарипов

это даже не кабала а удавка .. а жить на что? а если что-то случиться непредвиденное? или заболеет кто-то тьфу-тьфу не дай бог ...никаких сбережений одни долги ...машина это конечно классно ...но здравый смысл то где?

Владимир Романов

Вы с ума сошли!! ! То что с ребёнком нелегко в общ. транспорте и муж МЕЧТАЕТ это вообще не оправдание! С малым дитём и так очень редко на транс. катаешся а раз муж ЕСТЬ-пусть копит на машину. Если Ваша семья не смогла что то и за меньшую стоимость купить (за что уже кредит платите), то машину вообще не потяните!. А если разобьет? ? или разобьют? ? ждите года 2-дитё в сад и на работу.

Vitalie Onceanu

с маленьким ребенком на общественном транспорте нелегко. я считаю что кредит стоит взять, т. к. если вы купите машину муж сможет чуть подработать например в такси, и инфляция.. . если на 20 сейчас это же не значит что 20 будет всегда и потом.. . дополнительная мотивация) я за то чтобы брать кредит)

Марина Ракова

Взять кредит выгодно возможно даже с плохой кредитной историей без справок и поручителей, к примеру https://vk.com/public116582860