Ольга Сиротина

Хочу купить попугайчика карелла. Но как отличить старого попугая от молоденького? Только по подробнее пожалуйста...

Ольга

по роговице (такие штуки над клювом) у молодых самцов розовая а у взрослы синяя. у молодых самок фиолетовая а у взрослых коричневая. у молодых птиц глаза черные или коричневато черные а у взрослых они более светлые.

Наиля

Подружка дала вам ответ по волнистым попугаям- видимо, невнимательно прочитала вопрос. Если корелла серая, то у взрослого самца ярко желтая голова и яркие алые щёчки. Самочка более блёклая. У молодых птиц головки одинаково желтовато-бурые и плохо отличаются мальчик от девочки (я сама даже от опытного заводчика дважды "не того" покупала). Совсем птенцы, но уже вышедшие из гнезда - более "куцехвостые" .Подождите, может, более опытный кореллист совет даст.