Анастасия

Завели попугая! ! Корм купили хороший!

Извините налипает к него на хвосте приличная? после опорожнения? может корм неподходит???

Екатерина

Какую воду пьет птица? Попугаям разрешается только детская бутылированная или отстоянная в течении дня (!) вода из под крана, кипяченную нельзя. Какой корм? Самые хорошие корма: Престиж, Рио, Падован, Фиори. У птицы, видимо, растройство ЖКТ. Пока присыпайте на корм активированный уголь (энтеросгель тоже подойдет) в течении двух дней, позже купите в вет. аптеке Ветом 1.1, присыпать на немного увлажненный корм раз в день в течении десяти дней.

Полина

хороший - это какой корм? Быстро менять корм нельзя, лучше сразу подобрать хороший. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 . Плюс обязательны минеральные смеси (например, фирмы Padovan): там уголь, ракушки и пр. Камушек, сепию. . Если птичка туго ходит, можно аккуратно смыть налипшее

Ан
Анастасия

Незнаю, ну попробуйте поменять корм. А если нет, то к вету