Murod Ahmedov

Помогите, купили попугая, как кормить поить???

До него был один попугай, только вот он сам пил ел, надо было только налить воду и насыпать корм, сейчас уже другой попугай, ему 40 дней примерно, не есть не пьёт, сидит зажатый и не боится совсем, ноль эмоций, так жалко его, помогите что делать

M/
Mихаил ////

В кормушку корма насыпь и рядом поставь.. . Все равно он должен не удержаться и есть.. . Воду, ммм, тоже налей.

Елена Кругляк

Он привыкает к вам

Cветлана

К ветеринару! Лучше не мучать птичку, попугая силой есть не заставишь, пусть врач проверит! И кстати, если что не все ветеринары занимаются птицами, лучше заранее позвонить!

Оля Семёнова

если первые сутки он у вас, то ничего страшного. осмотрится привыкнет. насыпьте корма, налейте воды. и не трогайте его .

Дмитрий Монастырев

сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
и сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
к ветеринару не носите точно, только к профессиональному орнитологу. "Только налить воду и насыпать корм" - это мало, птице нужно разнообразное питание, натуральные витамины из овощей и фруктов. Читайте сайт, там много написано. Еще есть другие попугайские сайты...

Екатерина Рябцова

повесь перед носом ему могар (должен продаваться в зоомагазинах) (см на фото)
дополнительно к корму для попугаев!
обязательно должна быть поилка с водой (потом можешь давать к примеру яблоки)
а так ещё обязательно специальные камушки и мелки с минералами
вообще когда они в одиночке, они плохо всё переживают.
в парах им легче намного.
я когда второго принесла, мой квики новой даме не только все кормушки и его любимые места показал, но и пригласил её вместе покушать. она потом сама сразу спустилась. он даже её по началу успокоил, когда она боялась (подошёл к ней близко, почирикал ей прям к клювику) .