Иван Александров

Купил попугая в сентябре (молодого) а он ...

всё не как не может привыкнуть! шугаеться боится !!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ?? ? А ТО УЖ ПРЯМ СОВСЕМ ОТЧАЯЛСЯ !!

Таня

ОЙ не знаю, я своего вчера купила ))) он у меня уже кушает чирикает. Ты попробуй закачай на телефон звук птиц всяких И всё будет ОТЛИЧНО

Эльмира

Попробуй как нибудь сблизится с ним, например попытаться прокормить его с ладошки, погладить аккуратно, пробовать почаще и плавно к клетке подходить, общаться с ним, у меня типо такого было, а потом привык) удачи!

Ан
Аня

В интернете есть множество советов о том, как приручить попугая. Возле клетки не делайте никаких резких движений, ни в коем случае не пытайтесь взять его в руку. Для начала нужно, чтобы он не боялся вашего присутствия. Почаще подходите к клетке, спокойно разговаривайте с ним. Что касается звуков других птиц - так делать нельзя.
Да, все еще зависит и от характера птахи. У нас один попугай в первый же день ел с руки, а другой уже как год живет, а руки все еще боится.