Татьяна Бодягина

Что-то странное под крылом попугая

Увидела кровь на перьях попугая, рассматривая крыло, а именно внутреннюю часть, нашла что-то на подобии клеща, весь в крови был. Действительно ли у попугаев могут быть такие большие клещи и что делать? вытаскивать его и нет и как помочь птичке?

Анастасия

Таких клещей, конечно же, у птицы быть не может.. Ничего ни в коем случае не вытаскивайте и не трогайте. Лучше возьмите птицу в руки и внимательно еще раз осмотрите. Скорее это какой-то нарыв, не исключено, что и опухоль. Обратитесь на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) http://mybirds.ru/forums/ А также, если попугайчик волнистый) -на Волнистые. ру. Выставите там фотографию и спросите. Там ответят не сразу, но там опытные веты-орнитологи, они проконсультируют.