Ромчик Королёв

на счет волнистого попугая

здраствуйте ...завели попугая.. 2 месяца. он очень странно себя ведет .- ночиться по клетке орет без умолку кушает многовато ...часто волнистик трясет хвостом и распушает перья... подношу к нему руку с кормом не подходит носиться по клетке как угорелый ...1 неделю у нас уже живет... когда вклячаю песню под нее начинает чирикать пока песня не закончиться он не замолчит... что с ним? как его приручить что с ним делать? ( мальчик ) когда я ему что нибудь говорю он наклоняет головку и внимательно слушает

Лия

Классно. Гпер активный. Больше разговаривай с ним, и он скоро заговорит. Главное больше разговаривай. Особенно хорошо они произносят слова с буквами р, ш. Мой например первое сказал -петрушенька душенька))). А актиность пройдёт. Главное девочку пока не покупайте. А то говорить не научиться. если хочеш к рукам приучить, забри изклетки корм. Проголодается засуь в клетку лодошку с кормом. всех животных так приручают. Потом перестанет бояться можно выпускать. Он наладошку с кормом прилетать будет будут вопросы пиши я о них всё знаю.

Ир
Ирина

Здравствуйте если он носиться по клетке значит есть причины может он начинает бегать когда вы подходите то это он охраняет территорию, не включайте громко музыку !!!Перья хохлет после чистки своих перьев ..да всегда почти, а если он сидит распушивши перья он болеет! Вы очень рано начинает уже пытаетесь покомить из руки над сначало чтоб он привык к вам к голосу !

Кс
Ксения

Это ерунда он у вас месяц так по бесится и привыкнет он просто не много шокирован тем что он в новом доме так что не волнуйтесь он к вам привыкнет и всё будет прекрасно тогда уже его и приручить сможете:)

Юлия

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php , почитайте там на форуме про попугаев про кормление, содержание и приручение . Можете создать свою тему, Вам ответят специалисты.

Кс
Ксения

К психиатру его срочно! вот телефон 03.. спросить Айболита