Зюлькина Екатерина

Помогите, пожалуйста, Лермонтов жил с 1814-1841 года, какие великие открытия били сделаны пока он жи

Помогите, пожалуйста, Лермонтов жил с 1814-1841 года, какие великие открытия били сделаны пока он жил?
Какие знаменитые картины были написаны?
Что знаменитого и значимого произошло пока он жил?

Валя Васильева

Геометрия Лобачевского, преобразование Фурье, явление электромагнитной индукции, закон Ома, цикл Карно, теория прибавочной стоимости.. .
И ещё появились железные дороги.