Екатерина Крушлинская

Специалистам по fantasy - не подскажет ли кто-нибудь, как называется книга (и кто автор) с приблизительно

Некий молодой человек в полусредневековом мире обнаруживает определенные магические способности и поступает в колледж магов, где постепенно обнаруживает, что по своей природе является демоном и заклятым врагом всего, чему учат в этом колледже. Следует непременная козья морда (фигурально) .
Его (неминуемая) девушка из местных почти всю книгу сильно переживает, но когда он со своими восемью (кажется) подлинными братьями в конце книги приходит в свой бывший колледж разбираться, ..конец очевиден.

Ви
Виктор

Если брать первую часть Вашего объяснения, то очень похоже на тетралогию
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

P,S. Вот только братьев у него не было, были друзья.

Меньков Дис

Я читала одну из книг Р. Желязны "9 принцев Амбера". Это одна из частей "Хроники Амбера". Может, сюжет, который Вы пересказали, является одной из частей книги. Там тоже 9 принцев (сестры не в счет) . Главного героя Корвина тоже преследует какая-то козья морда, которая выходит из созданного им темного пути. Я дочитала часть, но там так и не выяснилось, что это за козья морда такая. Надо поискать остальные части.