Елена Кротова

пример модуляции во вторую степень родства. Помогите с примером модуляции во вторую степень родства.

Помогите с конкретным небольшим нотным примером модуляции во вторую степень родства

Ольга Шебестюк

Во второй степени родства находятся тональности, которые имеют хотя бы одно … Степень родства тональностей обусловливает возможность и характер модуляции. … Примеры: (1) Н. А. Римский-Корсаков. Сказание о невидимом граде Китеже: ария князя Юрия; (2) М. П. Мусоргский.
ru.wikipedia.org›Тональности