Иван Маркин

Возможно завтра вы проснётесь в аду, каковы ваши соображения?

„Почему Бог молчит? " Да, Бог часто молчит, и Божие молчание - самый суровый приговор для нас! Я убежден в существовании ада. Но он явно не таков, каким его представляют на многих картинах в виде диавола, жарящего души на огне и прочей чепухи. Я представляю ад таким состоянием, когда Богу больше нечего сказать людям. Тогда они будут звать, тогда они будут молиться, кричать - Он им больше не ответит! Русский писатель Достоевский однажды сказал: „Ад - это такое место, на которое Бог больше не взирает",- где мы действительно покинуты Богом. Да, Божие молчание - это Его приговор. Таким образом, ад начинается уже в этой жизни, когда Бог молчит. " (Пастор Вильгельм Буш "Иисус наша судьба")

Елена Дрон

Ясное дело.. . Надо же как-то выкручиваться, если уж приняли Догмат о Сошествии Христа во ад и разрушении ада. Давайте теперь за уши ад перетягивать в земную жизнь, вопреки всем значениям "преисподней", куда якобы сам же Иисус и спускался.

Алексей Марков

Наша жизнь, в какой-то степени, как раз и есть - ад...

Елена Богданова

Прошла пора "соображать" - пришла пора "расплаты".
- эх.
Муррр...

Александр Иванов

приимем всё с Любовию... в терпении Христовом...

Тэране

Рай, ад — это взгляд на вещи. Это не физическое место, это отношение, то, как вы смотрите на вещи.

Екатерина

На всё воля Божия. Но я молюсь, чтобы этого не произошло.
"Христианской кончины безболезненной, непостыдной, мирной у
Господа просим. Подаждь, Господи.
Хотя известно, что в ад сразу почти никто не попадает. Не раньше
9-го дня. Раньше, скорее всего, попадают некоторые особо отли-
чившиеся атеисты.

Андрей Терентьев

Ну какие. как всегда. делаем из ада рай. хвосты рубаем. рога спиливаем. Кто отказывается получает в пятак.

Татьяна Коростелева

я живу здесь. какие соображеня?

Олеся Пак

Проснись я завтра в Аду - воскликну, что я спасён!

Михаэль Дарк

я не могу проснуться в аду потому что в него не верю..: -)..

Андрей Поповченко

Ну вот например жил атеист, совсем никогда в жизни не знал Бога. Великой ли бедой для него будет то, что Он молчит?

Оленька Береснева

Мы и так живем в аду.

Nastyonka Danilova

так оно уже так и есть - "Я представляю ад таким состоянием, когда Богу больше нечего сказать людям. Тогда они будут звать, тогда они будут молиться, кричать - Он им больше не ответит! " -
А Бог молчит, за тяжкий грех... (какой? одному ему ведомо, но Он и под пыткой (Сатаны) не скажет, потому что Сам точно не знает)
ОН наказал нас вместе ВСЕХ! ,
чтобы молчали МЫ и не рыпались!

Та
Тамара

То что в Библии переведено словно "ад", означает символическое место, место небытия, куда попадают все умершие. Место символическое значит фактически его не существует. Другие смыслы слова ад корнями уходят в язычество

Екатерина

Ад это вечное отделение от Бога .
а вот на вопрос ответ мой - меня там не будет и соображать не хочу по поводу этого .

Светлана Филиппова

Быстрее бы сдохнуть...