Ирина Щербина

Чем мировоззрение отличается от философии (связь и отличия).

Оля Сидоренко

Мировоззрение - набор познанных человеком истин о мире. Философия - метод познания.

Дмитрий Пивоваров

Мировоззрение как понятие значительно шире. Философия же является одной из исторических форм мировоззрения наряду с мифологией, религией, наукой. Философское мировоззрение имеет свою специфику. Подробнее можете почитать в этой статье. Там все довольно кратко и понятно расписано.

Соотношение философии и мировоззрения

Юля Глазырина

Это все-равно что спросить, чем хлеб отличается от хлеба.
разнообразием.

Наденька Мосолова

в своих действиях человек исходит из мировоззрения, а руководствуется философией.