Nadezhda Fedorovich

философия как мировоззрение основанное на разуме

Александра Глухова

Полагаю, что любое мировоззрение основано на разуме.

Светлана Пурыгина

философия в отличие от других наук может задать абсолютно любой вопрос который требует ответа, все основано на разуме и понимании

Елена Елена

Если философия основана на розгах, разуму лучше не вмешиваться

Виктория Кондрова

да, но разум тот что исторгает из себя философию-хромает на обе ноги и ходит с разбитым лицом внутри, а снаружи сияет красотой и гармонией...

Федор Пинков

давно ли философия стала мировоззрением?

мировоззрение основанное на разуме - логика .. основа мироздания в ней - логос .. философия в рамках этого мировоззрения - от стоиков до скептиков и циников

а вообще, разных философий - куча .. в том числе и рассматривающих трансцендентные мировоззрения

Екатерина Болотова

И у каждого своя.