Дм
Дмитрий

Почему мы считаем мировоззрение предметом современной философии?

Алексей

Философию не стоит делить на современную и прошлую. По сути она пытается найти решение одних и тех же вопросов. Только философия как наука может рассматривать такое понятие как мировоззрение (если не согласны, то приведите пример) , скажу иначе - только философу присуще мировоззрение, его мировоззрение.