Алексей Марин

Взаимосвязь философии и мировоззрения?

Алексей Нестеров

Я не знаток.. . Но, по-моему, философия это наука о построении непротиворечивых мировоззрений.

Джоли Drakon

философия - это, прежде всего, наука, которая изучает наиболее общие характеристики и принципы реальности, и познания, сущности человека, отношения человека к мира. Философию можно назвать одной из форм мировоззрения, одна из форм деятельности человека, особый способ познания теории или науки.
А мировоззрение- это совокупность взглядов, оценок, принципов, твоё понимание мира, определение твоего места в нём, твоё понимание вещей, отношение к этим вещам, твое моральное воспитание, твои жизненные позиции, поведения.

Roman Kaplya

Зависит от человека