Евгений

Философия – это форма мировоззрения

ей предшествовали миф и религия Возможно ли соединение двух или всех трех форм в мировоззрении одного человека? Обоснуйте свой ответ

Артур

Поешь псилоцибиновых грибов. И такие тупые вопросы уже не встанут

Подкорытов

это форма одной из фобий.

Юл
Юлия

всякое мировозрение -- философия, но не всякая философия мировозрение.
а насчет соединения, то почему бы и нет?
был у нас знакомый, работал он ювелиром, при этом был комунистом, йогом, и православным, и руссским националистом одновременно, и ничего

Ан
Анжелика

Это полный бред, мировозрение твоя вера и твои действия, в какую сторону решаешь сама.

Светлана

Философия это не форма, а- Наука о формах мировоззрения!

Владимир

Резкий поворот с путри привычной жизни, к тернистому пути истины, через глыбы одинокого льда и сухого холода.

Вовчик

философия была до религии. иначе как бы религия возникла бы?
но религия никогда не станет научной дисциплиной, как бы не тужились её приспешники

Рё
Рёрјсџ

скорее формы самопрощения в тяге объять необъятное через относительное непонимание объективных тотальных Сил происходящих из вне сознания... типа

Умка

Нет. Это метод объяснения мира. До открытия научного способа познания - чисто теоретический. Мировоззрение - то, что вырисовывается в итоге рассуждений. Миф и религия НЕ предшествовали философии, поскольку миф - всего лишь способ хранения и передачи из поколения в поколения тех или иных взглядов, а религия прежде всего обрядность, служащая для отделения своих от чужих.

Ди
Дима

Верно и при этом ни какая философия не лучше и не хуже другой, все философы своих жизней.. .
Несколько форм может присутствовать в мировоззрении, но скорее они присутствуют не в 100%-ном эквиваленте каждая... это постмодернистское восприятие реальности...