Ай
Айнура

Подскажите пожалуйста какие прилагательные являются "Уточняющими" в английском

Подскажите пожалуйста какие прилагательные являются "Уточняющими" в английском языке как в нижеуказанном примере:

(Правильные пример) : He gave me the wrong answer; и почему не : He gave me a wrong answer

И дайте больше объяснений насчет этих прилагательных с уточняющими значениями.

Марина Назарова

Я думаю, уточняющие прилагательные - это которые позволяют точно определить существительное настолько, что оно становится уникальным (одним=единственным) и с ним употребляется определенный артикль the.
Например, give him a hand - give him the right hand - поскольку у людей обычно одна правая рука, то с прилагательным right нужен будет определенный артикль. А в этом примере с ответом с wrong должен быть неопределенный артикль, потому что неправильных ответов может быть много, а правильных - только один.
Еще все прилагательные в превосходной форме обычно такие уточняющие прилагательные и с ними употребляется определенный артикль.
Или в ситуации, когда у тебя две ручки, одна красная, другая черная, то надо говорить:
Give me the red pen – с определенным артиклем, даже если про ручку не говорили.
А если все равно, какую ручку, то - Give me a pen.
Еще обычно такие слова, как главный, верхний (если самый верхний, конечно) и такие же слова используются с определенным артиклем.

Елена Морозова

в вашем примере "уточняющим" является определенный артикль the, а никакое не прилагательное. Возможно это имел в виду человек, давший вам такое странное задание. Спросите как этот термин звучит по английски.
Весь ужас и происходит когда русские учителя придумывают русские термины для английской грамматике. Поэтому во всем остальном мире английский преподают на английском, не используя родной язык учеников.