Лингвистика
Подскажите пожалуйста как употребляется to be в английском языке?
Вот здесь можно http://engramm.su/grammar/to_be подробней почитать об употреблении to be в английском языке.
Aselya Sweet
Врёт засранец, спам рассылает.
Глагол to be используется, чтобы сказать, что кто-то или что-то кем-то или чем-то является или где-то находится.
I am here - Я здесь (я нахожусь здесь)
You are clever - Ты умный (ты являешься умным)
He is a doctor - Он доктор (он является доктором)
She is at home - Она дома (она находится дома).
They are beautiful - Они красивые (они являются красивыми)
We are young - Мы молоды (мы являемся молодыми).
I am here - Я здесь (я нахожусь здесь)
Перевести на русский язык глагол to be мы можем так: являться, быть и находиться. Но обычно мы опускаем его перевод.
Вы можете проверить себя нужен ли этот глагол в предложении так, если в переводе слова «является, находится, есть» придают предложению логический смысл, то и по-английски такое предложение будет правильным.
Linda is beautiful girl. - Линда является красивой девушкой.
Linda likes collection postcard.- Линде нравится коллекционировать марки.
В это предложение мы никак не можем подставить: является, есть, находится.
Можете сами почитать простое и подробное объяснение этой темы easyspeak.ru/blog/vsyo-o-grammatike/to-be-present-simple
У него есть много функций
1) глагол со значением "быть, существовать, являться"
2) вспомогательный глагол (в англ. языке в предложении всегда должеть быть глагол, если в предложении нет глагола, который отвечает на вопрос что делать (любое действие), мы используем TO BE
например: I am 22 - нет действия, НО глагол нужен, значит используем TO BE
She is a dancer - нет действия, есть характеристика, профессия --> используем TO BE