Максим Крайнов

что будет если буран заправить 92-м бензом??

Ив
Иван

Да он О*уеет от такого ништяка!

Са
Саня

Забуранит мама не горюй

Um
Umeedy

Легенды про прогорелые поршня идут из 70-х годов, когда применялись свинцовосодержащие присадки к топливу, сейчас они запрещены. Так что правильно отрегулируй двигатель и вперед. Личный опыт - в конце 80-х кормил родительский ЗАЗ968(под А76) халявным качественным 92-м, все ОК

Антон

Будет перегрев двигателя. Т. как топливо будет догорать в выхлопной трубе. Если смешивать, то время эксплуатации до поломки, несколько увеличится.

Арв

повышенный нагрев, расход вряд ли увеличится. появится ощущение прироста мощности. 92й бензин воспламеняется раньше 80 и процесс горения происходит быстрее. отрегулируйте карбы на качество смеси и подкорректируйте угол опережения зажигания на чуть более поздний. долгая работа на холостом ходу не рекомендуется. при правильно выставленном зажигании и настроенном карбюраторе прослужит долго. проверьте поршневую, компрессия должна быть хорошей иначе возможна детонация и как следствие прогары и разрушение поршневой группы.

Jackk

не че, грется будет как скотина и богатить начнет,