El
Elcsandr

ультразвуковая диагностика сколько можно сделать за год?вредно ли узи?я не беременна.

вредно ли узи?я не беременна.20 дней назад сделала доплер сосудов головы.сказали что с сосудами все нормально.только при нагрузке всд.летом была задержка месячных,сделала узи только по женскому..летом была задержка месячных,сделала узи только по женскому..через месяц опять сделала сказали проходит киста,да и месячные стали нормальными,через месяц опять сделала сказали прошло..теперь грудь болит или сердце..не сильно,и не часто.теперь думаю сделать узи или нет?может ли от нервов все.но лучше знать точно.хочy сделать Ультразвук груди (УЗИ молочной железы),узи всех внутренних органов.а не переборщила ли я со узи?не считая лето в последний раз сделала 2 года назад.иногда голова болит,не сильно.а уже 10 дней грудь тоже.2 года назад тоже болела,сделать электроэнцефалограмму сказали ок.потом прошло,иногда приходи,проходит,по утрам иногда болит.теперь думаю это тоже сделать.прости и электроэнцефалограмма,эхо сердце тоже хочу.да и еще по поводу головных болей сделала рентген шеи,сказали выпрямленный лордоз.теперь сделать узи?электроэнцефалография и эхо сердце?или это слишком большая нагрузка?общий анализ крови норма.

Наталья Чельманова

Перечисленные Вами исследования на УЗИ даже не покрывают того объёма,который предусмотрен для ежегодного диспансерного наблюдения для каждого жителя нашей страны.Тем более ,что
никакого радиационного воздействия УЗИ не несёт.Помимо УЗИ ежедневно через наш организм проходит гораздо большее количество ультразвуковых волн,чем заложено в медицинской аппаратуре.