МД
Мария Дубровина

почему в древние времена власть жестоко захватывали, а сегодня дают возможность ставить галочки в бюллетенях?

АЛ
Александр Лавриченко

Якобы демократия. Нам дают иллюзию выбора.

Андрей
Андрей

Потому, что от поставленной туда или сюда галочки ничего не изменится

Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

Потому что
"Американская демократия - это продукт внешнего потребления. Экспорт этого продукта принес неисчислимые бедствия народам Югославии и Ирака, Ливии и Сирии. Загнал в глубокий наркотический сон Грузию, которой ещё предстоит пережить тяжелейшую ломку" - Збигнев Бжезинский

"Интересы Америки в ближайшей перспективе - сохранение своей исключительной глобальной власти, а вдалекой перспективе - её трансфармацию во всё более узаконенное глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестких древних империи, обязанности великой империи заключаются в предотвращении сговора между вассалами, сохранение их зависимости от общей безопасности и сохранение покорности подчиненных, обеспечении их защиты, и недопущении объединения варваров" - идеолог холодной войны и внешней политики США Збигнев Бжезинский.

"Публика не имеет никакого представления о том, что творится за кулисами. Если бы она могла увидеть авторов и декорации, и то, как готовятся исторические трагедии, для публики это было бы откровением. "
«…остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна — Сибирь, а остальные — поделенная европейская часть страны» . - Эдвард Мандел Хаус (26 июля 1858, — 28 марта 1938, Нью-Йорк) — американский политик, дипломат, советник президента Вудро Вильсона, известен под прозвищем «полковник Хаус» , хотя к армии США отношения не имел.

“Мы отошли от принципов настоящей республики. И теперь мы движемся к формированию фашистской системы, при которой страной вместе руководят правительство и наиболее крупные бизнесмены. Мы можем столкнуться с авторитарной формой правления и нарушением прав всех американских граждан” - член палаты представителей США Рон Пол.

"Однако если ранее это было геополитическое противоборство, в котором исключалась окончательная победа, то в 21 веке речь идет о "последней схватке" не на жизнь, а на смерть, речь идет о конце истории для одного из центров - Запада или России. " - идеолог холодной войны и внешней политики США Збигнев Бжезинский.

АВ
Александра Волкова

"Хоть и злиться царь,
А попробуй вдарь.
Не такое время,
Чтобы бить в темя"

Похожие вопросы
Почему властям нравятся геи? Ведь в былые времена их сжигали на костре...
Какая власть, основанная на силе или авторитете, более прочна? Или же так нельзя ставить вопрос? и почему?
Почему не ставятся галочки, в мастере новых подключений? скриншот внутри
современный человек более жесток, нежели древний человек.. . Почему?
Почему в бюллетенях, отменен пункт "ПРОТИВ ВСЕХ" ?
Только славяне могут ставить `галочку` в бюллетене напротив фамилии кандидата, приговаривая "Чтоб ты сдох, скотина! ".???
Возможна ли власть без принужения? Обоснуйте свое мнение. Возможна ли власть без принужения? Обоснуйте свое мнение.
Почему не ставится галочка при установке autocad 2009
Почему мы ставим к власти не интеллектуалов, не научного склада ума людей, а просто тех, кто любит власть, либо взятки?
Возможно ли чтобы власть принадлежала народу??