Мария Дубровина

почему в древние времена власть жестоко захватывали, а сегодня дают возможность ставить галочки в бюллетенях?

Александр Лавриченко

Якобы демократия. Нам дают иллюзию выбора.

Андрей

Потому, что от поставленной туда или сюда галочки ничего не изменится

Андрей Соколиков

Потому что
"Американская демократия - это продукт внешнего потребления. Экспорт этого продукта принес неисчислимые бедствия народам Югославии и Ирака, Ливии и Сирии. Загнал в глубокий наркотический сон Грузию, которой ещё предстоит пережить тяжелейшую ломку" - Збигнев Бжезинский

"Интересы Америки в ближайшей перспективе - сохранение своей исключительной глобальной власти, а вдалекой перспективе - её трансфармацию во всё более узаконенное глобальное сотрудничество. Употребляя терминологию более жестких древних империи, обязанности великой империи заключаются в предотвращении сговора между вассалами, сохранение их зависимости от общей безопасности и сохранение покорности подчиненных, обеспечении их защиты, и недопущении объединения варваров" - идеолог холодной войны и внешней политики США Збигнев Бжезинский.

"Публика не имеет никакого представления о том, что творится за кулисами. Если бы она могла увидеть авторов и декорации, и то, как готовятся исторические трагедии, для публики это было бы откровением. "
«…остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна — Сибирь, а остальные — поделенная европейская часть страны» . - Эдвард Мандел Хаус (26 июля 1858, — 28 марта 1938, Нью-Йорк) — американский политик, дипломат, советник президента Вудро Вильсона, известен под прозвищем «полковник Хаус» , хотя к армии США отношения не имел.

“Мы отошли от принципов настоящей республики. И теперь мы движемся к формированию фашистской системы, при которой страной вместе руководят правительство и наиболее крупные бизнесмены. Мы можем столкнуться с авторитарной формой правления и нарушением прав всех американских граждан” - член палаты представителей США Рон Пол.

"Однако если ранее это было геополитическое противоборство, в котором исключалась окончательная победа, то в 21 веке речь идет о "последней схватке" не на жизнь, а на смерть, речь идет о конце истории для одного из центров - Запада или России. " - идеолог холодной войны и внешней политики США Збигнев Бжезинский.

Александра Волкова

"Хоть и злиться царь,
А попробуй вдарь.
Не такое время,
Чтобы бить в темя"